Консультации / Психология и психиатрия

возможность постоянного приема лекарств

Здравствуйте. Я - человек меланхолического-инертного темперамента, медлительная, тревожная, зацикленная иногда. 1.Скажите, можно ли постоянно (пожизненно), а не просто курсами принимать легкие транквилизаторы или лекарства типа афобазол, к которым нет привыкания? Когда я их пью, я немного расслабляюсь, моя нервная система становится подвижнее. Это помогает и в работе, и в отношениях. Когда прекращаю пить - все возвращается. Если можно такие лекарства пить пожизненно (к которым нет привыкания), какие именно ! препараты можно использовать для этой цели? Слышала, атаракс из этой серии, но не пила пока. Если нельзя, то как по-другому можно корректировать мою нервную систему ? 2. Возможен ли прием таких лекарств совместно с алкоголем ? (Например, если идешь на вечеринку, на встречу с мужчиной) Заранее благодарна за ответ. Ирина, 36 лет.
Здравствуйте, Ирина. Я советую не заниматься самолечением, а лечиться и находиться под наблюдением врача психотерапевта.