Консультации / Стоматология

диастема

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет у нее прогрессирующая диастема, в результате верхняя челюсть больше нижней, мы были на приемы у двух ортодонтов, один говорит нужно удалить два четвертых коренных зуба, сделать подрез уздечки губы и одеть пластинки, другой предлагает только подрезать уздечку и одеть пластинки. Моя дочь очень мнительная, как я ей могу объяснить что нужно удалить зубы, я не знаю какое решение мне принять, помогите, пожалуйста.
В постоянном прикусе прводитсч лечение на несъемной технике (брекетах), а не пластинке. Удаление 4х зубов лучше не делать, тк есть очень много нюансов в будущем.