Консультации / Гинекология

Боль яичников..Дискомфорт

Здравствуйте! Мне 31 год..половая жизнь 0,5 года отсутствует... в последнее время перед менструацией( да и после первые дни) стали возникать ощущение дискомфорта..появляется белый налет...типа молочницы( иногда был зуд, сейчас отсутствует.)..после менструации все проходит.., сейчас перед менструацией болят яичники...бывает набухает живот и проблемы со стулом. Менструация чаще всегда болезнена! Что это может значить и стоит сильно бить тревогу!! Спасибо! Менструальный цикл регулярный!
Рекомендую: провести УЗИ до и после менструации; исключить ИППП; оценить биоценоз влагалища.