Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Ребенок 8лет, На протяжении полугода.беспокоят боли в животеэ на уровне пупка.поднимающиеся в правое и левое подреберье, Все нчинается так: после еды рвота.затем однократно жидкий стул,.затем остаются только боли,усиливающиеся после еды и не снимающиеся спазмолитиками. Существует какая-то цикличностьНеделю пьем нормобакт,ранитидин ,соблюдаем диету,боли начинают проходить,потом 2недели все хорошо,а с третьей опять начинается все снова рвота,понос боли, Делали ФГДС не сильно выраженный гастри т на узи поджелудочная в норме.печень в норме перегиб желчного пузыря.Анализы крови мочи в пределах нормы.Чем помочь ребенку? Измучалась.пропускаем школу
Сдайте тест на хеликобактер. Дисфункция желчного пузыря протекает схожим образом, поэтому если тест отрицательный, то нужно пройти лечение дикениции желчных путей, и всё нормализуется. С уважением, врач Мурзина Н.Г.