Деформация хряща колена, связанная с травмой колена, артроз

анонимно
Уважаемый Алексей Семенович, будьте любезны, если возможно, посоветуйте,пожалуйста! 2 года назад муж получил травму, играя в футбол- начало болеть колено. Сделали рентген, МРТ. Направили на артроскопию. Во время операции (делали заграницей) удалили скопившуюся жидкость и назначили делать упражнения. Установили деформацию хряща колена, связанную с травмой колена, артроз. Кроме того, при биопсии нашли незначительное количество ревматических клеток. На данный момент после операции прошел год, а боли иногда появляются при нагрузках, подъемах по лестнице. Хочу понять, нормальны ли эти боли или же есть риск. Нужно ли купить наколенник и какой именно?! спасибо Вам огромное!

Отвечает Канаев Алексей Семенович
травматолог
Добрый день! Заочно на Ваши вопросы не ответить, необходима очная консультация.

Консультация врача травматолога на тему «Деформация хряща колена, связанная с травмой колена, артроз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.