Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация хряща колена, связанная с травмой колена, артроз

Уважаемый Алексей Семенович, будьте любезны, если возможно, посоветуйте,пожалуйста! 2 года назад муж получил травму, играя в футбол- начало болеть колено. Сделали рентген, МРТ. Направили на артроскопию. Во время операции (делали заграницей) удалили скопившуюся жидкость и назначили делать упражнения. Установили деформацию хряща колена, связанную с травмой колена, артроз. Кроме того, при биопсии нашли незначительное количество ревматических клеток. На данный момент после операции прошел год, а боли иногда появляются при нагрузках, подъемах по лестнице. Хочу понять, нормальны ли эти боли или же есть риск. Нужно ли купить наколенник и какой именно?! спасибо Вам огромное!
Добрый день! Заочно на Ваши вопросы не ответить, необходима очная консультация.