кисту обнаружили с апреля 2011г. в мае лежала в стационаре удаление кисты правого яичника не сделали уже ходить не могу величина кисты 72мл.,там же в стационаре определили молочницу каждый месяц теперь принимаю флуконазол,толку мало, а папилома на половой губе появилась после стационара и наш врач в консультации не чем не лечит и даже анализы не дает направления. подскажите какие анализы мне нужно сдать по этим заболеваниям!!! а то у меня кроме обычных мазков больше ничего не назначали.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Если с апреля 2011 г. и по сей день сохраняется кистозное образование, т.е. исключается ее функциональная характеристика, то необходимо произвести удаление кисты. Папиллома также подлежит удалению. Необходимо исключить ВПЧ высокоонкогенного типа, а также провести онкоцитологическое исследование шейки матки.