Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

У меня такая проблема: моей дочке 4 месяца, она полностью на грудном вскармливании. Пару дней назад она стала плохо рать грудь: 15 минут кушает, а потом начинает капризничать или баловаться. Я перестаю ее кормить, но через 40 - 60 мин она опять хочет есть и начинает плакать. А сегодня вроде и кушала 40 мин, и все равно через час опять -захотела кушать... Подскажите может пора переводить ее на смеси, потому что она не наедается?? Или это просто капризы?
причем тут не наедается? ребенок растет и стиль питания меняется. она может отвлекаться. может просить чаще - повод для смеси - недобор веса менее 500 г за месяц и снижение числа мокрых пеленок менее 6-8 штук в сутки. остальное - это только повод дать реебнку самому отрегулировать свое питание - просит каждый час. давайте каждый час - это ростовой скачек - резко возросли потребности - 3-5 дней и все войдет в ритм.