Консультации / Дерматология и косметология

дисгидроз стоп

Здравствуйте!!Полгода назад был ужасный подкожный зуд, нарушение кожного покрова между пальцами ног и частично ступней. Дерматолог поставил диагноз Дисгидроз стоп. Лечение прошла успешно. (Назначения-фукорцин,цинко-салициловая паста,крем Тридерм. Тридермом не пользовалась,так как было противопоказание. Использовала от зуда фенистил-гель). Недавно дисгидроз снова появился. Лечусь по тому же принципу . Зуд и очаг его намного меньше и только на одной из ступней, но никак не проходит. Причина заболевания (первично) поставлена -на нервной почве (стресс, недосып и тп,так как маленький ребенок). Посоветуйте,пожалуйста, что еще можно сделать.Спасибо.
Здравствуйте, необходимо дообседование, искать причины высыпаний. Глистные инвазии, грибы и так далее. Легче всего всегда все списать на нервы.