Консультации / Онкология

рак лёгкого

Скажите пожалуйста как помочь отцу...ему 62 года. При последнем посещении (4.10.2011) были следующие заключения Томография: центральный c-r правого лёгкого с распространением в на главный бронх, mts в медиастинальные лимфоузлы. Mts с мягкотканным компонентом на уровне th8-th10 , с распространением на задние отрезки 8,9,10 ребер справа, распространением в спиномозговой канал; mts в передний отрезок 5 ребра слева. Узи: образование правой доли печени- susp. mts диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Врачи отказали делать и облучение и химиотерапию, хотя 30.09.2011 у него была только 3 стадия, и размеры опухоли занимали меньше половины одного лёгкого, и ему (т.к. у него были невыносимые боли в области позвоночника) сделали операцию, в которой удалили наросты метостаз на позвоночнике. Назначили симптоматическое лечение... --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. А какой гистологический тип опухоли?
отцу 62 года. При последнем посещении (4.10.2011) были следующие заключения Томография: центральный c-r правого лёгкого с распространением в на главный бронх, mts в медиастинальные лимфоузлы. Mts с мягкотканным компонентом на уровне th8-th10 , с распространением на задние отрезки 8,9,10 ребер справа, распространением в спиномозговой канал; mts в передний отрезок 5 ребра слева. Узи: образование правой доли печени- susp. mts диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Врачи отказали делать и облучение и химиотерапию, хотя 30.09.2011 у него была только 3 стадия, и размеры опухоли занимали меньше половины одного лёгкого, и ему (т.к. у него были невыносимые боли в области позвоночника) сделали операцию, в которой удалили наросты метостаз на позвоночнике. Назначили симптоматическое лечение... Рак плоскоклеточный низкодифференцированный
Для данной гистологической формы характерна большая чувствительность к облучению и химиотерапии. С обезболивающей целью можно обучить мтс в позвоночник. А почему отказали в химиотерапии - есть какие то сопутствующие заболевания?
отцу 62 года. При последнем посещении (4.10.2011) были следующие заключения Томография: центральный c-r правого лёгкого с распространением в на главный бронх, mts в медиастинальные лимфоузлы. Mts с мягкотканным компонентом на уровне th8-th10 , с распространением на задние отрезки 8,9,10 ребер справа, распространением в спиномозговой канал; mts в передний отрезок 5 ребра слева. Узи: образование правой доли печени- susp. mts диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Врачи отказали делать и облучение и химиотерапию, хотя 30.09.2011 у него была только 3 стадия, и размеры опухоли занимали меньше половины одного лёгкого, и ему (т.к. у него были невыносимые боли в области позвоночника) сделали операцию, в которой удалили наросты метостаз на позвоночнике. Назначили симптоматическое лечение... Рак плоскоклеточный низкодифференцированный ......В химиотерапии отказали, сказав, что может открыться кровотечение.
Что ж... если ничего не делать - тоже может открыться кровотечение. Желаю Вам удачи и терпения...
Спасибо за консультацию. спустя 2 месяца после постановки диагноза папа умер. на симптоматическом лечении он продержался месяц