Консультации / Гастроэнтерология

хронический пкнкреотит

Здраствуйте! мне на УЗД поставили диагнохз хронический панкреотит. мне 22г. мне приписали курс лечения на 20 дней. Моторикум,панкреотин и барол. меня интересует правильно ли приписали курс? и смогу ли я вернуться после курса к прежнему образу жизни? или всю жизнь сидеть на строгой диете и вообще неупотреблять алкоголь? буду очень признательна вашему ответу.
Всю жизнь сидеть на строгой диете нет необходимости. Если поджелудочная железа справляется со своей функцией, то диета и лечение только на период обострения. После окончания курса лечения врач пообщается с вами, при необходимости назначит повторное лечение, и если не будет проблем, то постепенно вы переходите на обычный режим и рацион питания. А по поводу алкоголя - хотите жить хорошо - старайтесь отказаться от алкоголя.