Консультации / Кардиология

беременность с вторичным ДМПП 9 мм

Здравствуйте, мне 23 года, беременность 36 неделя, выявлен вторичный ДМПП без признаков ЛГ.ТМЖП-9мм, ТЗСЛЖ-9мм,трикуспидальная регургитация (+(),камеры сердца не расширены, ПСМК уплотнена, регургитация на МК (+), неоднородность структур миокарда МЖП, сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена (ФВ73%), диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Жалоб нет. Очень волнует вопрос можно ли мне рожать самостоятельно? С уважением, Юлия. г. Благовещенск
Что значит самостоятельно? Через естественные родовые пути? Скоре всего да, однако, в такой ситуации обычно рекомендуется родоразрешение в специализированном роддоме.