Консультации / Травматология и ортопедия

кому верить?

Здравствуйте,2 месяца назад у меня была травма кисти,сломана маленькая и проблматическая косточка в кисти.Мне поставили белый большой гипс,с которым я ходил месяц и сказали в травмопункте что перелом такой заживает 2 месяца.После,через месяц после травмы я пошол к 1-ому ортопеду,который сказал что по истечении этих двух месяцев мне прийдёться носить фиксатор ещё 2 месяца,если кость не сраслась,то надо носить ещё гипс 2 месяца,если кость и тогда не срастёться( тоесть через 4 месяца) то тогда будут косточку удалять.А 2-ой ортопед мне сделал полную коррекцию гипса,поставил тонкий синий гипс и сказал,по истечении первых 2-х месяцев можно гипс снимать и ходить без всяких фиксаторов. Кому верить? Потому как сколько у меня переломы были и ходил я без всяких фиксаторов и снимали мне сразу через месяц
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы необходимо видеть рентгеновские снимки.