Консультации / Психология и психиатрия

вопрос консультанту

Моему внуку 2,3 года. он постоянно обижает своего родного брата, которому1,3 года: бьет по голове, лицу, пинает, отбирает все, чтобы тот ни взял в руки. мы, взрослые, объясняем внуку, что так нельзя делать, ставим его в угол, даже пытались его шлепать, но внук все равно бъет брата, просто не дает ему прохода. как нам поступать, как воспитывать внуку, чтобы тот любил своего брата, не обижал его?
Здравствуйте! Больше внимания уделять старшему, рассказывать ему о его же хороших качествах, хвалить, найти время на него одного. Отмечать и восхвалять малейшие знаки хорошего отношения по отношению к малышу. Подчеркивать общность всех членов семьи как одного целого.