Консультации / Хирургия

вопрос консультанту-хирургу

Дорогой доктор, мне 67 лет, я лет десять тому назад сделала операцию извлечения матки и яичников, хотя у меня по анализам рака не было. Почти сразу у меня в паху образовалась небольшая грыжа, но т.к. она меня не беспокоила, то я не волновалась. Но месяц назад я неудачно наклонилась как раз на левую сторону и почувствовала острую боль в месте грыжи. Потом как-то получилось, что я не могла нагибаться вперёд, т.к. у меня стал вздутый живот, как у беременной, да появилось чувство жжения, особенно когда сижу, тяжести в животе и живот как бы опустился ещё больше и не только с одной стороны. Я пошла к терапевту и он обнаружил причину вздутия - какой-то там микроорганизм, не помню название , выписал тройное средство и живот действительно опал, но жжение немного уменьшилось, но до сих пор мучает меня. Милый доктор, что у меня вы предполагаете и ккакому именно врачу мне обратиться.
Здравствуйте. Грыжа это серьезное заболевание, хотя основная масса людей, имеющих это заболевание, не спешит обращаться к хирургу, находя кучу доводов чтобы не проводить операцию. Эх, вот если бы они видели какие осложнения этих самых грыж нам приходится оперировать, то отношение грыженосителей к своему заболеванию изменилось бы в корне. Так что смелее на прием к врачу-хирургу и если диагноз грыжи подтвердится, то надо проводить операцию. Метод обезболивания подберет хирург совместно с анестезиологом. Поверьте мне, я это все вполне серьезно. Здоровья Вам.