Консультации / Гинекология

планируемая беременность

Здравствуйте. Мне 30 лет. Мы с мужем задумались о втором ребёнке. В данный момент я пользуюсь противозачаточными пластырями. Сколько времени после прекращения использования пластыря, должно пройти до наступления беременности? И какие анализы я должна сдать до наступления беременности, что бы быть уверенной что с гормонами все в порядке. Учитывая что набор веса за этот год 10 килограмм. Без изменения образа жизни, и не значительных изменениях в питании. Спасибо!
После использования последнего (третьего) пластыря уже в середине наступившего менструального цикла возможно зачатия. Необходимо провести прегравидарную подготовку в зависимости от акушерско-гинекологического анамнеза.