Консультации / Педиатрия

Результат УЗИ исследования

Здравствуйте. Моему малышу 2 месяца. Сделали УЗИ: Почка правая: 41*21мм. Паренхима 9мм. Контуры ровные. Левая: 47*23мм. Паренхима 10 мм. Структура б/о. Сустав правый: Угол А - 61. Угол Б - 48. Сустав 1а Сустав левый: Угол А - 59. Угол Б - 55. Сустав 2а. Заключение: Левосторонняя пиелоэктазия. Физиологически незрелый сустав слева. Вопрос: Какой прогноз по поводу почки? Надо ль пропить какие нибудь лекарства? Что делать с левой ножкой? Какую гимнастику? Как это отразится на его походку в будущем? (ребенок больше левой ножкой работает).
С пиелоэктазией ничего делать не стоит, т.к. у мальчиков воспалительные заболевания мочевых путей не возникают. А с ножкой - наблюдайтесь у ортопеда и ходите плавать в бассейн. С уважением, врач Мурзина Н.Г,