Консультации / Гастроэнтерология

после операции

Подскажите я прооперировалась два месяца назад, удалила желечный пузырь, соблюдаю диету, как долго соблюдать и нужно что нибудь пить для помощи поджилуочной или печени. Спасибо.
Добрый день! Жесткая диета должна соблюдаться не менее полугода, но все индивидуально. В отношении применения медикаментов: все решается опять же индивидуально. Вам следует эти вопросы обсудить с врачом-гастроэнтерологом на приеме, конечно же, представив данные проводимого обследования.