Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Мой сын после перенесенной черепно-мозговой травмы в 20 лет заболел психическим заболеванием.С 2000г находился в психбольнице 5 раз.Длительность каждого пребывания 2-3 месяца.Критики к своему состоянию нет,считает себя здоровым.Заявление на инвалидность писать не хочет. 1.Врачи не оформляют группу инвалидности без его заявления.Мотивируют его нежеланием.Хотя утверждают,что он болен серьезно. 2.Попадает он в больницу в конце лета и зав отделением говорит о том,что план по группам у нее выполнен и ни одной группы она больше не даст. Прошу Вашего участия.Что мне делать?
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Если Вы подходите под критерии, при которых назначается инвалидность и доктор Вам не предложил оформить направление, обратитесь самостоятельно в БМСЭ с паспортом и всеми медицинскими документами. Немного подробнее об инвалидности и ответ на частые вопросы я писала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ ПО поводу освидетельствования психически больного без его согласия - проконсультировать не смогу. Этот вопрос вне моей компетенции. С уважением, Евгения