Консультации / Болезни сосудов

ТРОМБОФЛЕБИТ

Здравствуйте,возможно ли сделать операцию, диагноз -тромбоз глубоких вен нижних конечностей,если уже стоит кава-фильтр(10 лет).Спасибо.
Здравствуйте. О какой операции идет речь? Удалить кава-фильтр - невозможно. Сделать операцию по поводу варикоза - маловероятно, что это поможет, так как варикозное расширение вен после тромбоза глубоких вен, как правило, имеет компенсаторный характер. Их удаление может, напротив, ухудшить ситуацию. Конечно необходимо разбираться, но операция, скорее всего, вам не показана и ничего не решит. Всего вам доброго.