Консультации / Гинекология

УЗИ органов малого таза

Здравствуйте! Мне 29 лет, мама двоих деток. Хотим с мужем третьего ребенка, но не получается. Прошла УЗИ, помогите его "расшифровать". Положение матки: retroflexio Размеры матки: 49х38х47 мм. Контуры матки: четкий ровный Полость матки: М-эхо - 10 мм Эндометрий - неоднородной структуры (не соответствует фазе м.ц.) ВМС нет Шейка матки:39х24х31 мм эндоцервикальные кисты до 6 мм Структура миометрия: неравномерно гетерогенная, толщина передней стенки -12 мм, задней - 24 мм. Яичники: длина/ ширина/толщина/ Правый яичник 31мм20мм14мм - по ребру матки Объем -4.76 см.куб. Фолликулярный аппарат расположен по перифирии. Диаметр фолликулов до 7 мм Левый яичник 32мм19мм17мм - по ребру матки Объем -5.33 см.куб. Фолликулярный аппарат расположен по перифирии. Диаметр фолликулов до 7 мм Задний свод без особенностей Заключение: Эхо-картина хр. метроэндометрита. Хр. цервицит. Дисфункция яичников. Можно ли при таком заключенни забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Я бы добавил к диагнозу эндометритоз (но такое заключение лучше делать когда смотришь сам). По узи Вам показана гистероскопия+РДВ (т.к. неоднородный эндометрий - место куда прикрепляется эмбрион). Так же необходимо смотреть проходимость маточных труб (гистеросальпингография).