Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у ребенка

В кале у ребенка 2-х лет обнаружена особь гельминта Askaris lumbricoims мужская особь и единичные яйца, пролечились 5 дней вормилом ничего больше не выходило,подскажите пожалуйста что означают единичные яйца и должна еще выйти особь после лечения если она есть?
Здравствуйте! Необязательно должен выйти кто-то еще, этот кто-то может быть не очень больших размеров, его может быть и не видно глазом. Яйца означают, то паразит половозрелый и откладывает яйца. Назначенный вам препарат используется для лечения аскаридоза, правда, бывает, требуется повторный курс препарата. По окончании лечения сдают контрольные анализы, чтобы убедиться, что все чисто.
Спасибо Вам большое за консультацию!