Консультации / Офтальмология

Антикомпьютерные очки миф или правда?

Я очкарик со стажем (с 8 лет, сейчас 28). 6 лет носила очки -3 с антибликом. Всё это время была уверенна, что они от компьютера. А 2 недели назад сделала лаезрную коррекцию зрения и решила купить очки нулёвки с антибликом, а мне говорят в одной оптике говорят, что антиблик не от компьютера, а от компьютера есть отдельные очёчные линзы защищающие от излучения, а в другой говорят, что антиблик тоже от компьютера помогает, а в третьей, что анти компьютерные очки действия 40-50 см только и в них в даль не смотрят... в общем я объездила примерно 10 оптик информация разница и я запуталась. У меня есть оправа, я хочу вставить туда линзы, чтобы работать за компьютером. Какие заказывать? Что миф, а что правда? Существует ли антикомпьютерные очёчные линзы с антибликом от излучения? Большое спасибо заранее.
Здравствуйте, Во время длительной работы за компьютером можно рекомендовать использовать стандартные компьютерные очки, которые отсекают вредную часть спектра (поражающую сетчатку глаза) и устраняющие блики с экрана монитора. Наиболее комфортные линзы, Вы можете подобрать в оптике, путем "примерки" совместно с консультантом.