Консультации / Психология и психиатрия

о депрессии

добрый вечер!у меня подруга (26 лет, не замужем, живет с родителями, имеет дочь 5 лет,) раньше была общительная, но сейчас не отвечает на звонки, не хочет никого видеть, родителям грубит.я вызвала ее на откровенный разговор, она расплакалась, сказала что ее преследуют мысли, спит нормально, говорит что раньшеу нее такого состояния не было.Ответьте пож.что с ней?
Добрый вечер! Какого рода мысли её преследуют и как сама Ваша подруга определяет характер происхождения этих мыслей: как собственные или слышит голоса, или ей кажется что кто-то "вложил" ей их в голову. В ответов на этот вопрос зависит и природа проблемы. Посоветуйте своей подруге деликатно, но твердо обратиться к врачу. Всего доброго!