Консультации / Гинекология

климакс

Здравствуйте.Моя сотрудница(43 года) была у гинеколога с жалобами на приливы,сбои в менструальном цикле,перепады настроения.Гинеколог сказал,что это пременопауза и посоветовал препарат Soyfem.Она принимает его,но в последнее время её состояние ухудшилось.Она жалуется на постоянную слабость,утомляемость,снижение работоспособности,эмоциональные сдвиги,рассеянность,ухудшение памяти,затруднение концентрации внимания.Особенно беспокоят когнитивные расстройства:снизилась умственная работоспособность и продуктивность,появилась замедленность реакций,восприятия.Она часто жалуется что голова "странная",туманная,трудно думать,подобрать слова,мысли разбегаются.Вобщем наблюдается какая-то общая астенизация нервно-психических процессов.Изменились поведенческие реакции,снизилась мимическая и эмоцианальная выразительность.В общем она очень изменилась.Можно ли считать такое течение пременопаузы уже собственно климактерическим синдромом,который требует дополнительного лечения?И насколько обратимы такие личностные,психоэмоциональные и когнитивные изменения?Спасибо за внимание.
заочные консультации не приветствуются. Вашей коллеге назначен БАД, который не только не решит проблем с климаксом, но и сам может стать источником проблем. НЕобходимо обследование, возможны проблемы не только с климактерием. Если есть желание, то можно обратиться к нам 225 52 68