Консультации / Дерматология и косметология

жирнятся и выпадают волосы

Добрый день.меня зовут Оля, мне 26 лет помогите, пожалуйста! у меня на протяжении 3-3,5 лет стали выпадатьи быстро жирнеть волосы. выпадение не очаговое, а поредение по всей поверхности головы, сальность уже просто замучала. раньше мыла волосы 2раза в неделю, теперь надо бы мыть каждое утро, потому что ночь на подушке - и все((( я обследовалась у гастроэнтеролога - воспаление почек лечу, у гинеколога - все в порядке. эндокринолог утверждает, что у меня тоже все в порядке. узи щитовидки в норме. еще один нюанс - 2,5 года назад я перенесла стресс - развод с мужем, который угрожал физической расправой. что может влиять на состояние волос и как мне бороться с этим? заранее спасибо огромное за помощь!!!!
Здравствуйте, Ольга! В первую очередь, Вам необходимо качественно ухажиать за волосистой частью головы с помощью себорегулирующих средств (средства, которые нормализуют салоотделение). Такие нежданные изменения сальности кожи чаще всего связщаны с гормональными изменениямя Вашего организма. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
спасибо большое за ответ! то есть мне нужно найти хорошего эндокринолога, который поможет разобраться до конца? скажите, возможно вернуть волосам былое состояние? просто мне уже в это с трудом верится..........(
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно обратиться и к трихологу, и к эндокринологу, так как эндокринолог со своей стороны сможет компенсировать Ваше состояние, а трихолог поможет по-быстрее привести волосы в порядок с помощью наружных средств. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.