Консультации / Психология и психиатрия

приступы ярости

здравствуйте!мой муж впадает в приступы неуемной ярости....он кричит,выпучивает глаза,нависает,обзывается последними словами (при детях ) и может даже поднять руку,....он угрожает расправой......всегда это случается в трезвом состоянии.я понимаю что это очень серьезно и даже опасно...я понимаю что нужно обратиться за помощью психиатра...но как его уговорить обратиться к врачу?и как мне вести себя чтоб погасить эту ярость в момент приступа?
Здравствуйте! Почему нельзя решить вопрос по-другому: если он считает себя нормальным, а Вы в этом сомневаетесь, то сходите вместе на прием к психотерапевту, объяснив это например, тем, что помощь нужна Вам и Вы без него не справитесь. Постарайтесь не доводить его до такого состояния. Где-то уступайте ему, где-то сдерживайте себя.