Консультации / Неврология

Сильные головные боли.

Добрый день. У моего мужа очень частые головные боли,которые сопровождаются учащенным сердцебиением. Практически всегда во время этих приступов он начинает дрожать.Ему 29 лет. Проживаем мы в деревне и на тот момент когда приезжает скорая приступ проходит. Проходили обследование в двух разных поликлиниках, диагноз точный нигде не поставили. Выписывали таблетки - Кавинтон, Верошпирон и разные успокоительные. На какое-то время помогает и все начинается заново. Все врачи говорят что это последствия перенесенной в детстве травмы головы. На вопрос куда идти и что делать разводят руками. Боюсь что когда-нибудь просто не смогу ему ничем помочь или просто не успею. Скажите пожалуста, что это может быть?Мы были у кардиолога, невролога,окулиста и т.д. К какому специалисту еще нужно? Или подскажите где мы можем прийти обследование, только не очень дорогое. Спасибо большое заранее за ответ.
Добрый день! А какие обследования вы уже сделали? Возможно тут дело не в голове, а в гормонах. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, надпочечников. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Сильные головные боли.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.