Консультации / Гинекология

Миома

Мне 41 год, у меня вырезана щитовидная железа , пью гормоны 17 лет. Сделала УЗИ на 10 день менструального цикла. Матка: Акустический доступ к матке удовлетворительный. Матка расположена обычно, форма её правильная. Размеры: длина тела матки 76 мм толщина 46 мм ширина 58 мм. Контуры матки ровные. Структура меометрия неоднородная. М-эхо виз-ся нечетко, толщина 10 мм. В шейке матки виз-ся жидкостное образование размером 10 мм. У меня низкий гемоглобин 100. Проколола 10 ампул феррумлек, результата никокого. Месячные обильные всю жизнь, цикл 25 дней. Врач говорит, что у меня миома по УЗИ, а при осмотре он ничего не находит, надо делать чистку, тогда восстановится гемоглобин. Обязательна ли чистка в моем случае.
Здравствуйте. Операция обязательна. Но она не восстановит гемоглобин. Просто по результатам операции можно будет подобрать лечение. которое уменьшит кровопотерю во время менструации.
Здравствуйте, я хотела узнать, есть ли у меня миома по результатам УЗИ?
Здравствуйте. Если судить по описанию узи - нет. Если судить по размерам матки - матка увеличена. Увеличена она может или за счет миомы или за счет аденомиоза (на эндометриоз указывает неоднородность миометрия). На счет узла миомы уточните у Вашего врача.