Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на подбородке

здравствуйте, мне 27 лет.Никогда не страдала с проблемой связанной с высыпанием на лице.но в последнее время, после развода с мужем, у меня стали выскакивать просто жуткие болезненные прыщи в области подбородка, которые доставляют мне массу неприятностей, они никак не проходят, если пройдет один ,то в другом месте обязательно вскочит другой.Подскажите, с чем это может быть связано? к какому врачу обращаться?опасно ли это? я незнаю что уже и думать, я очень красивая женщина, и это проблемы просто убивают меня (((
Здравствуйте! Появление акне на лице не опасно, необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; а также бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. С уважением, А.С. Бельтюкова