Консультации / Психология и психиатрия

Прошу совета.

Здравствуйте! Наверное таких вопросов поступает не одна сотня,но для меня это жизненно важно,поэтому обращаюсь за помощью к Вам.. У меня существует проблема с алкоголем. Не то чтобы я запойный алкаш,но постоянная тяга к нему однозначно есть. На протяжении уже наверное лет 8-ми практически КАЖДЫЙ день я выпиваю минимум бутылку пива.Бывают моменты когда срываюсь на крепкое спиртное (водку) на несколько дней. Пару раз "ловил белку".Делал две процедуры: одну в 1-й Городской накркологии (током воздействовали на какие-то точки мозга), а вторую у какого-то целителя через знакомых ("пошаманил" руками, сделал массаж и всё). Не помогает. Заметил вот что: желание выпить появляется в моменты какого-то важного события;эмоцилнального подъёма...Перед важными встречами могу выпить,хотя понимаю, что ставлю крест на результатах этих встреч,но поделать ничего не могу. Большинство всех проблем из-за этого..Не могу найти работу,конфликты в семье и личной жизни.Повторюсь,я не проявляю агрессии по отношению к другим.Назовём это "тихий алкоголик". Понимаю,что глупо спрашивать об универсальном способе отказа от алкоголя,но,если возможно, подскажите пожалуйста варианты выхода из этой ситуации.Может быть есть клиники,где практикуются наиболее эффективные методы.Сам не справляюсь уже несколько лет,но хочу справиться... Силы воли не хватает. Заранее спасибо. С уважением, Алексей.
Здравствуйте Алексей! Сегодня есть и методы, и способы, и специальные программы лечения алкогольной зависимости. Да вот только без Вашего личного желания и согласия, никто и ничего Вам предлагать не станет! Если чувствуете проблему, если понимаете что так дальше жить нельзя - обращайтесь к врачу-наркологу и ничего не бойтесь, Вам обязательно помогут!