Консультации / Стоматология

припухла десна

Здраствуйте.месяц назад на 7 верхнем зубе слева был пульпит.Запломбировали каналы.Сейчас зуб всё равно реагирует на холодноеи и чуть побаливает от твердой пищи.И 2 дня назад на десне образовался шарик чуть припух и болит.Почему может припухнуть десна?Если уже запломбированы каналы, то зуб можно только вырвать?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу для визуального осмотра, сделать рентгеновский снимок области причинного зуба. На основании этих данных врач примет решение о дальнейшей тактике лечения. Возможны различные варианты, исходя из объективной картины и клинической ситуации.