Консультации / Гинекология

Молочница

Вот уже 3 года не могу вылечиться от молочницы. Пробовала практически все лекарства - от свечей до таблеток. Самое интересное, что она обостряется за несколько дней до КД. После Кд она проходит. Спасаюсь Дифлюканом. Помогите избавиться от молочницы.
Ольга, а причины рецидива выясняли? Каково состояние нормальной влагалищной и кишечной флоры? Нет ли других инфекций? Обмен веществ, гормоны в порядке? Иммунитет?
Причины не известны. Пила таблетки для иммунитета и для востановления кишечной флоры. После курса опять все возобновилось.
Судя по всему, у иммунолога Вы не были и анализы для выяснения природы возможных иммунных нарушений не сдавали. Другие описанные мною факторы тоже не выясняли. Мои рекомендации остаются прежними - необходимо лечить не сам грибок, а причины, приводящие к рецидивам.