Консультации / Офтальмология

испорченное зрение

здравуствуйте! у меня всегда было хорошее зрение, и в семье у меня ни у кого больших проблем со зрением нет. В классе 6, мы учились во вторую смену, а в классе освещение было слабое, и половина класса начала носить очки. С тех пор у меня началось ухудшаться зрение. Что делать? я проходила лечение, меня отправили на массаж, сказали,что возможно у меня ухудшается зрение из за венозного застоя в области шеи. Шеи у меня частенько болит, вернее не переставая, не знаю что делать. Линзы носила год. но однажды я натерла ими глаза, забыв снять на ночь(хотя иногда носила по неделе не снимая). и больше не стала одевать, от очков немного кружится голова, одеваю только на парах на учеба.Сейчас мне 18, зрение ухудшается лет 5-6. Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходимо подобрать правильные очки, в которых не кружится голова. При стабилизации зрения возможно проведение лазерной коррекции зрения. Необходимо пройти полное офтальмологическое обследование.