Консультации / Андрология

Размер пениса

Добрый день. Мне 19 полных лет и интересует следующий вопрос. В возбужденном состоянии длина моего члена достигает 13 см., что не очень много. Мой рост около 174см. Мастурбировать начал лет в 12. Занимаюсь этим и по сей день, довольно часто (чуть ли не каждый день), хоть и есть постоянный половой партнер. Есть ли какая-нибудь связь с частой мастурбацией и ростом члена? Немного комплексую из-за его длины, так как по идеи в моем возрасте и при моем росте длина должна достигать размеров побольше. Нормально что в состояние эрекции он длиной 13см? Могут ли быть какие-то патологии? Если да, то как их излечить? Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Ваши размеры среднестатистически нормальны. Мастурбация не влияет на размеры пол. члена.Информация об удлинении и увеличении п. члена на сайте www.mdsokol.ru проф. М.М. Сокольщик
Выши размеры входят в среднеевропейский статистический стандарт.Мастурбация не влияет на размеры полового члена.Увеличение полового члена возможно.Зайдите на мой сайт www.mdsokol.ru