Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на грязь и песок

Сыну 4,5 года,а лет с 2-3 началась жуткая аллергия на грязь и песок(как сказал нам врач).Аллергия обостряется именно весной и осенью,кожа слезает с рук и ног страшно,прямо остаются раны и кожа свисает.Подскажите,пожалуйста,как можно её вылечить,может надо какие-нибудь анализы сдать.Сейчас принимаем фенкарол,но как только мы его пропьём через какое-то время начнётся всё заново.СПАСИБО!!!
Уважаемая Татьяна, аллергии на грязь и песок не бывает. Нужно искать причину. Для этого у ребенка нужно сдать кровь на специфические IgE (пищевые, бытовые, пыльцевые, возможно - грибы). Но нужно смотреть. Если можно, вышлите, пожалуйста, фотографию коожных поражений или позвоните 8-495-933-77-00.