Консультации / Дерматология и косметология

что делать?

Здравствуйте! Мне 32 года, живу в городе, где очень мало квалифицировнных врачей. Поэтому пытаюсь найти решение через итернет. У меня такая проблема: всегда уже с подростковог возраста была проблемная кожа, с детства болела простудными заболеваниями (в т.ч. пневмония и бронхит), в остальном все было более или менее. После рождения ребенка (кесарево сечение) иммунитет мой вообще сдал: я три раза болела пневмонией (при том что моему ребенку всего 5 лет), кожа стала еще хуже несмотря на то, что я постоянно за ней ухаживаю и лечилась у разных врачей по этому поводу. Врачи, к которым я обращалась словно сговорившись назначают антибиотики. От этого мой организм слабеет еще больше. Сейчас с моей кожей происходит что-то ужасное: на подбородке возникло какое-то уплотнение, лицо отечное особенно в нижней части. пытаюсь лечить разными противоспалительными средствами: зинерит, маски, но по-моему становится не лучше, а уплотнение еще хуже. что делать? Идти оять в кожнвендиспансер не вижу смысла. там как всегда назначат антибиотики, от кторых у меня начинается страшная молочница, кишечник плохо работает, закладывает нос и я заболеваю чем-нибудь простудным. Вообщем болезнь не уходит, а как-будто продолжает "блуждать" по организму". Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
Здравствуйте, я из вашего описания до конца не понимаю, что Вас собственно беспокоит? Если высыпания на коже (акне), то для лечения не обязательно принимать антибиотики, если речь все таки о единичных локальных уплотнениях, то вполне под силу справиться с помощью физиотерапии.
А какую физиотерапию вы порекомендуете? УФО или Дорсонваль?
Что касается уплотнения, я бы наверное все таки посоветовала ультразвук или наружный лазер. 10 сеансов ежедневно или через день. но опять же необходимо понимать, что мы лечим, я бы однозначно рекомендовала любую терапию проводить под контролем врача.