Консультации / Дерматология и косметология

выпадают волосы

Здравствуйте доктор,у моей сестры о4ень сильно выпадают волосы,просто трогаешь волосы и в руке много волос,она делала анализы крови,всё в порядке,но волосы с каждым днём выпадают всё больше и больше.Как можно ей помочь?может нужно какие то органы проверить?Пожалуйста помогите,заранее благодарна.
Здравствуйте! Причинами усиленного выпадения волос могут быть -наследственность, гормональный дисбаланс, отравления, лихорадка, недостаток витаминов и микроэлементов, стрессовые нагрузки, прием некоторых медикаментов и др. Прежде всего необходимо уточнить в связи с чем конкретно у Вашей сестры отмечается усиленное выпадение волос-установить диагноз. Для этого может потребоваться консультация других врачей специалистов (гинеколог-эндокринолог, невропатолог и др), часто необходима лабораторная диагностика. Поэтому самостоятельно разобраться в ситуации, к сожалению, невозможно-надо обратиться очно к квалифицированному специалисту трихологу (дерматологу). Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Спасибо вам большое и больших вам успехов в работе!