Консультации / Неврология

нервный тик?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Ребенку 8 месяцев. В трехмесячном возрасте появились маятникообразные повороты головы при засыпании. На тот момент были симптомы начала рахита. Лечились(по сей )день аквадетримом.Смотрел невролог:выставлен гипертонус мышц конечностей. Проводили массаж, принимали пантогам, элькар. Все прошло. Две недели назад опять появились повороты головы,причем как при засыпании, так и иногда при бодрствовании. Помимо этого ребенок иногда как-будто мышечно напрягается тулови�! �ем и судорожно пожимает плечиками.Ребенок активный, уже стоит, держась за опору, но иногда встает на пальчики одной из ног. Начал просыпаться ночью, чего не было с самого рождения.Как отнестись к этим симптомам? Что делать? Cпасибо
К такой проблеме желательно отнестись со всем вниманием. Нужно разбираться. Необходима видеозапись данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога.