Консультации / Гастроэнтерология

гепатоло

Уменя хр.гепатиС, мне 56 лет,женск.пол. Сделала ПЦР-вирус обнаружен, генотип 1b кол. 2,52х10*5 копий\мл, биохимический анализ крови; билирубин-18 ммоль/л, прямой-6, непрямой-12, Алат-1,4 Асат-0,56, тимоловая-6,5, щелочная-135,ГТП-144,глюкоза-7,1, Амилаза-15, мочевина-2,0, холестирин-3,9.Принимаю масло расторопши-4капс.х3раза в день, гомеопатия-гепабио по 7кап.хз раза в день, мезим форте. Вирусную терапию материально не осилю и при моем генотипе шансов мало. До этого принимала;Рибоксин,Цитраргинин,Амиксин,Глутаргин,Карсил форте, Артихол,Квамател, Омез,Эрбисол,Эрбисол и многое другое. Сейчас перешла на растительные препараты и гомеопатию мне это доступно по деньгам сижу на диете. Сейчас я вставляю зубы и боюсь повторного заражения так как гепатит мне внесли в стоматологии 6 лет назад. А еще хотела спросить всегда ли хроническая форма переходит в цироз печени. Большое спасибо! Как мне быть дальше?
Вирусный гепатит С у 30% больных через 30 лет от момента заражения переходит в цирроз печени. У Вас большие шансы на выздоровление, если лечить Вас интерфероном продленного действия: "пегасис" и рибавирином "Копегус"., так как у Вас низкая вирусная нагрузка, повышенные трансаминазы и относительно недавнее заражение. С течением времени трудно будет победить заболевание, так как розовьется фиброз в печени.