Консультации / Офтальмология

зрение

Здравствуйте. В 2007 году мне поставили диагноз миопия, левый глаз-0,75, правый-1. Причиной сказали является спазм аккомодации. Сейчас зрение -2 на обоих глазах, назначили капли ирифрин на ночь. Нужно ли принимать это лекарство при такой степени миопии?
Здравствуйте! Указанные капли “расслабляют” цилиарную мышцу. На фоне значительной зрительной нагрузки являются одним из этапов в лечении прогрессирующей миопии. Улучшить остроту зрения проводимые инстилляции не могут. А миопию нужно корректировать (очки/мягкие контактные линзы/эксимер-лазерная коррекция зрения).