Консультации / Пульмонология

тяжело дышать

2 мес назад был грипп,а за ним сильный бронхит,пила ацц,вроде все прошло,после этого начались проблемы с вегетатикой,лежела в неврологии,проверили всю голову-норма,перед выпиской заразилась орз,болело горло,ринит,затем как то ночью я почувствовала,как дерет в гортани или ниже,и ощущение,что меня душат,постоянно подкашливала,не смогла уснуть вообще,начала вдыхать биопарокс,думала ларингит,вроде отпустило,через несколько дней началась жуткая фолликулярная ангина,3 дня 40 темп.,пропила антибиотики,все прошло,затем опять почувствовала что не могу дышать,ощущение,что я вдохнула пыли или перца,заснуть опять не могла,кашля при этом не было,только поперхивание,на день прошло,потом опять,зная о вегетатики,выпила феназепама,не помогло,думаю,если бы была причина в панич.атаке,я бы уснула,пошла к лору,посмотрел гортань,трахею,что увидел говорит в порядке,у меня еще бывает ощущение,что воздух идет как бы по-сухому,и я чувствую боль в начале правого бронха,и дискомфорт за грудиной,сегодня начала подниматься температура,37,3,дышать по-прежнему тяжело,будто меня душат,не знаю как спать,слабость,кашля нет,что посоветуете?к какому врачу лучше обратиться?или какую диагностику сделать?я уже думаю о бронхоскопии,хотя не знаю,заранее спасибо.
Показаний к бронхоскопии не вижу. Предлагаю сделать спирогафию с вентолином. Этим исследованием вы исключите возможные проблемы с бронхообструкцией. Ответите на вопрос есть она или нет. Если нет то необходимо обратиться к вегетологу или психиатру.