Консультации / Гинекология

эндометриоз, поликистоз, беременность

Добрый день! Мне 25 лет. Год назад обнаружили поликистоз яичников. Год принимаю Диане-35. Недавно обнаружили эндометриоз. Врач назначила Жанин вместо Диане-35. Советует задуматься о беременности. Говорит, что во время беременности идет гормональная перестройка и возможно после родов поликистоз и эндометриоз пройдет и что чем больше времени проходит, тем меньше вероятность забеременеть. Действительно ли при моих диагнозах лучше пораньше задуматься о рождении ребенка?
Здравствуйте. Планировать беременность должны лично Вы, в тот момент, коргда Вы готовы к появлению наследника физически и финансово - вне мнения лечащего врача. При СПКЯ у большей части больных фертильность восстанавливается в старшем возрасте (после 30 лет) даже без лечения.