Консультации / Травматология и ортопедия

подскажите!

Здравствуйте!!!такой вопрос...у меня на нагах, на больших пальцах,ну где они к стопе крепятся, косточки большие стали и побаливают после нагрузок.(пальцы сгибать больновато).после 2-3 дней все проходит, и не вспоминаю даже.в детстве и в школе бывало тесную обувь носил, говорят это отпечаток накладывает? занимаюсь баскетболом. по врачам ходить время нету.просьба-сообщите методы лечения, возможно ли вообще, и будет ли эффект(стоит ли лечить? или просто прекратить нагрузки?)заранее спасибо!с уважением,никита
Просто, прекратить нагрузки. ВАш диагноз: Поперечное плоскостопие, развивающаяся галюксная деформация 1-го пальца стопы, осложненная хроническим бурситом в области головки 1-й плюсневой кости. Рекомендации: избегать нагрузок, удобная обувь, использование супинаторов для поперечного плоскостопия, местное лечение бурсита.