Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Здравствуйте! Три недели назад заболело горло, через неделю после этого появились маленькие пузырьки в горле, похожие на герпес. Обрабатывала горло йодинолом, брызгала биопарокс, мазала мазь виферон, ставила свечи виферон, полоскала фурацилином и содой. Эффекта никакого. Сдала анализы, вот результат: Серологические исследования Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgG колич.: 31,2 Биохимическое исследование крови Щелочная фосфатаза 71.7 Ед/л 30,00 - 120,00 Общий белок 75 г/л 66,00 - 85,00 Гамма-глутамил транспептидаза 14.1 Ед/л 0,00 - 55,00 Билирубин прямой 1.5 мкмоль/л 0,24 - 3,40 Альбумин 44.1 г/л 35,00 - 52,00 Аспартатаминотрансфераза 25.5 Ед/л 1,00 - 31,00 Аланинаминотрансфераза 31.7 Ед/л 1,00 - 35,00 Билирубин общий 7.4 мкмоль/л 3,40 - 20,50 Подскажите чем лечить горло. У меня малыш ему два месяца, на грудном вскармливании, опасно ли это для него и какие препараты можно использовать в лечении?
Здравствуйте! Было ли повышение температуры? По вышеперечисленным результатам анализов никаких данных за первичное заражение или рецидив простого герпеса нет. Есть ли результаты клинического анализа крови? Кто назначил данные анализы? В любом случае герпес с грудным молоком не передается, а все то что Вы применяли никакого эффекта на данный вирус не оказывает. Есть ли возможность сфотографировать и прислать снимок "маленьких пузырьков"? Боль в горле осталось на данным момент или беспокоят только пузырьки. В Вашем случае это вполне может быть афтозный стоматит.