Консультации / Педиатрия

кашель

Моей дочке 3 года.Недавно у неё был отит на прописали лекарства "софрадекс", "полидекс","флемоксин","отипакс".Пролечились неделю были здоровы,но анализ крови показал РОЭ выше нормы.Опять заболели.Лечились Противокашлевыми(гербион,фито стоптусин),антибиотики(флемоксин,амоксициллин,уколы не помню точно что за лекарство),капли в нос (риностоп,називин,аква марис,аквалор).Стало лучше но до конца кашель не прошёл.Врач сказала лекарств пока не принимать,только греть (ставить сетку,мазать скипидаром и т.п). Хочется чтоб ребёнок выздоровел что делать?
В Вашем случае отит - это осложнение основного заболевания - хронического тонзиллита и аденоидита. Сдайте анализы на хрон. инфекции ВЭБ и ЦМВИ и пройдите лечение аппаратом тонзиллор №10. Результат приятно удивит. С уважением, врач Мурзина Н.Г.