Консультации / Психология и психиатрия

прекращение приема антидеприсанта

Подскажите пожалуйста как остановить применение золофта 50 мг, и ксанакс 0,25 мг. Сейчас принимаю: золофт - 1 таблетка в день, ксанакс - половина таблетки 3 раза в день. Очень жду Вашего совета. Заранее благодарна.
Какая-то "смешная" у Вас дозировка золофта - явно меньше терапевтической (посмотрите хотя бы в аннотации). Вы фактически принимаете плацебо и держитесь на одном ксанаксе, а с него действительно нужно уходить как можно раньше - все таки транквилизатор. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом - на мой взгляд, Вам давно следовало принимать достаточную дозировку золофта, отказавшись от ксанакса. А теперь, без предварительного увеличения дозировки золофта и устранения им одним всех симптомов, Вы вряд ли сможете произвести отмену обоих препаратов.