Консультации / Психология и психиатрия

прекращение приема антидеприсанта

Подскажите пожалуйста как остановить применение золофта 50 мг, и ксанакс 0,25 мг. Сейчас принимаю: золофт - 1 таблетка в день, ксанакс - половина таблетки 3 раза в день. Очень жду Вашего совета. Заранее благодарна.
Какая-то "смешная" у Вас дозировка золофта - явно меньше терапевтической (посмотрите хотя бы в аннотации). Вы фактически принимаете плацебо и держитесь на одном ксанаксе, а с него действительно нужно уходить как можно раньше - все таки транквилизатор. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом - на мой взгляд, Вам давно следовало принимать достаточную дозировку золофта, отказавшись от ксанакса. А теперь, без предварительного увеличения дозировки золофта и устранения им одним всех симптомов, Вы вряд ли сможете произвести отмену обоих препаратов.
Консультация психотерапевта на тему «прекращение приема антидеприсанта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online