Консультации / Аллергология и иммунология

аллергическая астма

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 21год! в прошлом году мне поставили диагноз: аллергическая астма на растения, пыльцу, пыль и т.д. назначили ингаляторы: беклазон (2р в день) и беродуал (по необходимости)! зимой я этими препаратами вообще не пользовалась! но сейчас весна и все обострилось! беродуалом пользуюсь в день раза 2 -3 (а то и больше)! подскажите это нормальные дозировки? или попробовать какой-нибудь другой препарат? спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Беродуал не является лечебным препаратом, Вы сами указали, что он применяется только при приступах. Нужно начинать лечение беклазоном, а беродуал - действительно только по необходимости. Причем, критерием правильного и адекватного лечения беклазоном должно быть редкое использование беродуала или полное прекращение его применения. Вам назначено грамотное лечение, доверяйте лечащему врачу.