Консультации / Офтальмология

сильно слезятся глаза

Здравствуйте,Дмитрий Алексеевич!У моего отца(ему 70лет)при выходе на улицу очень сильно слезятся глаза.Причём в любое время года.Может есть какое-то лекарство,чтобы облегчить это состояние?Спасибо,
Здравствуйте! У пожилых людей наиболее частая причина слезотечения - стеноз слезных путей (слезных точек или каналов). Если диагноз подтвердится (при обращении к врачу-офтальмологу), то в данном случае Вам будет необходимо не лекарство, а врачебные манипуляции (расширение слезных точек, промывание слезных путей).