бесплодие

анонимно
Здравствуйте,мы уже не знаем что делать,я 11.11.2008г.удалила спираль,но беременность до сих пор не наступает.обследования прошла все наверное.Операция лапоро-на проходимость труб,но доктор после операции сказал,трубы проходимы,анализы на гормоны в №,овуляция есть,на совместимость в №,на скрытые инфекции в №,спермограмма в пределах №.В 1996г.роды,в 2000г.аборт(забеременела с ВМС),Мне 34г.,брак 3,от последнего был аборт.Что еще можно сделать

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Эндометрий полноценный? Диагноз "хронический эндометрит" ставили? Нет ли нарушений свертывающей системы крови? Консультировал ли Вас эндокринолог?

анонимно
а что не понятного в моем предыдущем вопросе,я четко описала,где и как обследовалась,почему не наступает беременность?

Гордеев Александр Николаевич
Уважаемая Светлана! В сообщениях вынужден ограничиваться общими словами. Не имея возможности видеть всю Вашу ситуацию воочию (осмотр, анализы, УЗИ), я могу лишь предполагать и рассуждать об истинных причинах такого серьезного диагноза как "бесплодие". Ваши доктора наблюдают Вас долгое время и имеют информации гораздо большие, чем пара интернет-сообщений. Прекрасно понмаю Ваше положение, но я не маг и не волшебник и не могу, как всенародно известные экстрасенсы проводить диагностику и лечение на расстоянии. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.