Консультации / Психология и психиатрия

нужен верный совет

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 20 лет. Я вышла замуж в 17 лет. Мужа звать Саша ему 21. Сколько не пыталась разорвать с ним отношения он всегда меня останавливал, не давал мне покоя… Все это длилось пока я не родила, потом умер свекор и совсем все пошло на самотек. Просто перестал меня слышать, постоянно проводит время с мамой и с друзьями. Сейчас совсем ушел из дома, ушел, но я не понимаю, будет ли у нас ним когда-нибудь семья? Он вроде и хочет быть со мной, а вроде нет… Ребенка он обеспечивает от… и до... Меня же постоянно упрекает в том, что я не способна работать и зарабатывать. У нас много проблем и недоговоренностей, поэтому даже не знаю, стоит ли жить вместе и возвращать его. Или же самой самореализоваться.
Здравствуйте, Евгения. Вы хотите, чтобы я сказала Вам, нужно ли Вам жить вместе с мужем или нет? Вы – хозяйка своей жизни, и только Вы можете принимать подобные решения. Я могу помочь размышлять и искать верный путь, но я не могу советовать Вам подобные вещи. А по поводу вопроса о том, будет ли у вас с мужем семья или нет – это вопрос надо обсудить с мужем. Вы задавали ему прямой вопрос, хочет ли он жить с Вами? Как вы с мужем пытаетесь разрешать те проблемы и недоговоренности, которые есть между вами? Что касается самореализации и собственного развития, то ими можно заниматься и вне зависимости от наличия или отсутствия мужа.